Вычитают денежные средства в счет долга по квартире в которой не жила, но прописана

С детства прописана в коммунальной квартире с папой, но так как мама разошлась с ним я осталась жить с мамой в другом городе, никогда не была в этой коммунальной квартире и с папой не жила, повесили на меня долг за квартиру, и вычитают с зарплаты без моего ведома, узнала об этом только когда сняли с зарплаты, что делать как решить эту проблему

, Наталья, г. Москва
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

1. А почему вы не выписались своевременно? Т.к. вы прописаны вы обязаны оплачивать коммунальные услуги.

2. Возможно, стоит оформить право собственности?