Каковы основания для работы новой УК, выбранной по постановлению главы города?

Здравствуйте!

Может ли быть постановление главы города о передаче обслуживания МКД от одной управляющей компании к другой без проведения конкурса и заключения договоров с собственниками помещений основанием для деятельности этой новой УК?

, Иван, г. Тайга
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Такое невозможно. Вас или просто ввели в заблуждение, ответом не соответствующем действительности или если у вас есть документы доказательства этого, то это надо срочно обжаловать в суд.

Срочно проводите собрание и меняйте способ управления домом или УК.

Лучший вариант создать жилищный кооператив и самим управлять домом, на начальном этапе можно заключить договор на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества. Что касается ресурсов, то надо перейти на прямые расчеты за воду, электричество, тепло, газ и т.д

Надеюсь мой ответ был полезен.