Как вернуть деньги за несоблюдение адвокатом условий договора?

Здравствуйте! моего мужа обвинили в преступлении, мы нанили адваката, заключили соглашение, адвокат должен был осуществлять юридическую защиту мужа во время следствия и в суде, дело длилось более 2х лет, адвокат на последние суды не явился, на звонки не отвечал, не на наши, не на судьи, как будто в воду канул. мы потратили больше полумилиона, но адвокат не выполнил договорённость, мужа осудили на 10,6 лет. вопрос такой: куда обратиться чтобы вернуть деньги, хотя бы частично? есть квитанции, но не все

  • СОГЛАШЕНИЕ
    .pdf
, Анастасия,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
дело длилось более 2х лет, адвокат на последние суды не явился, на звонки не отвечал, не на наши, не на судьи, как будто в воду канул. мы потратили больше полумилиона, но адвокат не выполнил договорённости

Пишите адвокату аргументированную претензию с вашими требованиями, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.и поставить дату принятиям претензии, если ваши требования он не удовлетворит, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Так же пишите жалобу в городскую адвокатскую палату .

Анастасия
Клиент

в адвокатскую коллегию писали, ответа нет. а с адвокатом нет связи, он игнорирует. значит обращаться в суд? кто может помочь составить исковое заявление?

если знаете его адрес, или адрес его палаты можно туда послать претензию, исковое может составить любой юрист, в чат обращайтесь и стоимость работы уточняйте

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
но адвокат не выполнил договорённость, мужа осудили на 10,6 лет.
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия.

Обращаю Ваше внимание, что представленное Вами соглашение от 8 мая 2015 г. обязывает адвоката оказывать юридическую помощь и защиту только на
предварительном следствии.

адвокат на последние суды не явился,
Анастасия

Для участия адвоката на стадии судебного разбирательства в судах первой инстанции необходимо заключать отдельное соглашение.

в адвокатскую коллегию писали, ответа нет
Анастасия

Вашу жалобу необходимо направить на имя президента в адвокатскую палату республики Дагестан. По крайней мере письменный ответ Вы получите.

Анастасия
Клиент

спасибо. я так понимаю то, что мы ему переводили деньги и договаривались об его участии в судебных разбирательствах в устной форме не достаточно. адвокат говорил, что будет на всех заседаниях до вынесения приговора, но не был, т.е. просто кинул, правильно?

Анастасия
Клиент

и ещё.... нам никак не вернуть деньги? хотя бы часть