Могут ли приставы арестовать квартиру, если один из собственников ребенок?

Добрый день! У меня в собственности однокомнатная квартира на двоих с несовершеннолетней дочкой (у нее 1/2 доли). У меня образовалась задолженность по кредиту, суд я проиграла, сейчас банк планирует отправить исполнительный лист приставам. В тоже время я нашла покупателей на квартиру и хотела добавив мат.капиталом купить двушку. Могут ли приставы аркстовать мою квартиру и я не смогу ее продать?

, Евгения, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня образовалась задолженность по кредиту, суд я проиграла, сейчас банк планирует отправить исполнительный лист приставам.

Если вы ещё не пропустили срок, вы можете подать на апелляцию и обжаловать решение суда,

В тоже время я нашла покупателей на квартиру и хотела добавив мат.капиталом купить двушку. Могут ли приставы аркстовать мою квартиру и я не смогу ее продать?

Если вы е будете обжаловать решение и оно вступит в законную силу, то на вашу долю пристава могут наложить арест