Должны ли охранники каждый год за свой счет проходить периодическую проверку?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я охранник 4-го разряда, наше руководство заставляет проходить периодическую проврку каждый год за свой счет??? Правильно ли это?

, Елена, автодорога. Чита-Забайкальск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Периодическую проверку и переподготовку охранники четвёртого разряда должны проходить действительно ежегодно, как указанно в приказе, а вот кто Ее оплачивает должно быть в вашем договоре с работодателем оговорено

Приказ МВД России от 17.03.2015 № 342 «О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. № 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств», который вступает в действие 23 мая 2015 года.