Оформление директором

Мне предлагают оформить на меня официально фирму, и сделать доверенность по правоуправленчеству на другую женщину ( у нее нет русского паспорта поэтому она директором стать не может). Хочется узнать о рисках.

, Света,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 173,2 УК РФ это для Вас:

Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для образования (создания, реорганизации) юридического лица в целях совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями либо сделками с денежными средствами или иным имуществом, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.