УК не выполняет свои прямые обязанности

УК не выполняет свои обязанности по уборке подъезда, придомовой территории, напор воды не соответствует нормам. На многочисленные претензии не реагируют. Хочу подать в суд, потребовать перерасчета за содержание жилья.Подскажите пожалуйста, как правильно все сделать. Спасибо.

, Ангелина Макарова, г. Челябинск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Правильно сделать можно по разному. Можно сразу подать исковое заявление в суд, можно обратиться в суд не только Вам, но и с Вашими соседями совместно, можно подать заявление в прокуратуру. Но прежде всего Вам необходимо понимать, что требования, которые Вы будете указывать в исковом заявлении должны быть обоснованы и подтверждены доказательствами.