Выселение из общажития при увольнение

В общажитие с сыном 27 лет проживаем с 1987 года , стаж работы 31 год ,договор о найме жилья на период работы не заключала .орден на жилье организация не выдавала,заселена была по решению расширенного заседания профкома как мать одиночка .Другова жилья нет. Могут ли меня и моего сына выселить при увольнение ?

, Анна,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день. такой вариант возможен. но в соответствии с законом выселить Вас могут только по решению суда. Вы в свою очередь можете требовать заключить с Вами договор соц.найма.  Чтобы  точнее ответить необходимо непосредственно знакомиться с документами.

Анна
Клиент

Я пыталась заключить договор соц.найма. пришел офицальный отказ.

Если Вас будут выселять, а по закону это могут сделать только через суд, то в суде рекомендую подать встречный иск — обязать заключить с Вами договор соц найма. Шансы есть, хотя  и не 100%.