Как добиться возврата неиспользованной суммы страховки по кредиту?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 2014 году брал ипотечный кредит на 5 лет. Страховку рассчитали с общей суммы, но не стали высчитывать сразу, а рассчитали по 2664руб на каждый месяц платежного дня (20 числа каждого месяца). Я 20 марта 2017 года погасил ежемесячный платеж+страховку 2664р, а на 23 марта 2017г по горячей линии сделал заявку на досрочное погашения кредита. И мне насчитали % за три дня от основного долга+2664 руб страховки за полный месяц. Хотя эту сумму страховки я должен был бы оплачивать в полном объеме только 20 апреля 2017г. Законно ли это? При вопросе оператору горячей линии ВТБ банка: Почему они считают при досрочном погашении кредита неиспользованные страховки? Мне был ответ: Погасите эту сумму, потом в банке пишите заявление на страховую ВТБ о возврате и вам вернут На чем я успокоился. В итоге, я полностью погасил эту сумму, которую мне озвучил оператор горячей линии ВТБ, подал на следующий день заявление на возврат неиспользованной суммы страховки за 27 дней в сумме 2397 руб. На что мне было отказано. Хотя в договоре не указано, что при досрочном погашении кредита я обязан оплатить всю сумму страховки. Подскажите пожалуйста, как мне быть, и как действовать дальше, чтобы вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Мирный
Екатерина Беспалова
Юрист

Если в договоре не согласовывался этот пункт, тогда необходимо в судебном порядке взыскивать эту сумму, компенсацию морального вреда, расходы на судебного предмтавителя