Может ли сноха претендовать на долю в квартире, если не прописана

Добрый день! Меня интересует такой вопрос! Квартира принадлежит моей маме, она собственник! В этой квартире прописан я, ее сын и моя дочь, т.е. ее внучка! Моя жена не прописана! Может ли сноха (моя жена) претендовать на долю в этой квартире, если мы с ней разведемся?

, Наталья, г. Пермь
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Наталья! В настоящее время такого понятия как прописка не существует, регистрация по месту жительства не порождает право собственности, а лишь допускает право пользования указанной квартирой.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Разведетесь Вы или нет, сноха все равно не сможет претендовать на имущество вашей матери.