Можно ли вернуть право собственности на квартиру?

Добрый вечер!

Я подал на развод с женой. У нас с ней имелась совместно нажитая в браке квартира и есть дочь 7 лет. Квартира находилась в собственности с женой, доли раздельные по 1/2. Свою половину я подарил дочери, так как хотел, чтобы она по наступлению ей 18 лет смогла ей распоряжаться.Сейчас в квартире прописаны жена бывшая, я и дочь. 17 июля нас с женой развели. По закону есть месяц на обжалование. Вопрос заключается в следующем: В данной квартире проживает моя бывшая жена, ее любовник и наша дочь. Может ли получится так, что бывшая жена родит еще одного ребенка и он автоматически будет прописан на ее жилплощади. Меня беспокоит что моя дочь при наступлении 18 лет ничего не сможет сделать со своей половиной, т.к. в этой квартире будет проживать еще один несовершеннолетний ребенок и будет ли этот ребенок иметь долю на той части что я подарил дочери? Не получилось бы так что моя дочь совсем останется без квартиры. Возможно ли сейчас подать в суд обжалование решения о разводе и на раздел имущества, если я свою часть уже подарил дочери. И может ли моя бывшая жена без моего согласия меня выписать из этой квартиры? Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Ваша дочь своей доли в квартире не потеряет. Если родится у них новый ребенок, то бывшая супруга без проблем пропишет его в квартире, но рожденный ребенок никаких прав иметь на долю в квартире не сможет. Обжаловать решение суда о разводе Вы конечно можете, только развод уже не отменят, и это не возможно. Обжаловать договор дарения Вы можете, но у Вас также ничего не получится, так как для этого нужны веские причины. Ваша супруга сможет без Вашего согласия в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета, так как после того как вступит решение суда в законную силу Вы для не станете бывшим членом семьи и это будет основанием для выселения.

С Уважением, Сергей.