Продажа разливного пива в ПЭТ свыше 1,5 литров

Принят ли закон по ограничению продажи пива в ПЭТ свыше 1,5 л. У меня магазин разливного пива я могу продавать пиво только в 1,5 л. бутылку с 1 июля 2017 г.???

, Ирина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Да, такой закон принят (см. Федеральный закон от 23.06.2016 № 202-ФЗ). В отношении розничной продажи алкогольной продукции в упаковке более 1,5 л ограничение действует с 1.07.2017.

Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 г. N 202-ФЗ производство и (или) оборот алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1,5 л запрещен с 1 января 2017 года, а розничная продажа алкоголя в такой таре — с 1 июля 2017 года.