Могу ли я получить налоговый вычет по процентам за ипотеку, оформленную в 2012?

В 2003г. купил квартиру за наличные и получил налоговый вычет. В 2012г. купил квартиру в ипотеку. Могу ли получить налоговый вычет по процентам за ипотеку

, Владимир, г. Екатеринбург
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Редакция ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации, действовавшая до 31.12.2012 г. запрещала повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство или на погашение процентов по целевым займам (кредитам).
Действующая в настоящее время редакция указанной нормы, согласно разъяснениям Минфина России, не распоространяется на правоотношения, возникшие до вступления в законную силу Федерального закона от 23.07.2013 № 212-ФЗ.