Что делать, если не согласен с постановлением суда?

25.10.2016 составили протокол по статье 1.3 выезд на полосу встречного движения . к протоколу прилагается схема и рапорт . я написал что с протоколом ознакомлен и не согласен так как совершал объезд стоячего транспорта а не обгон.дело было на пешеходном переходе с последующем съездом с дороги в лева .протокол попросил рассмотреть по месту жительства. постановление вынесли 6 .02.2017 .пришло по почте 22.03.2017. не куда не вызывали . вынесли без меня.что делать дальше .штраф 5000.

, андрей, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Если Вы не согласны с привлечением к административногй ответственности, то можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, установленном ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Жалоба подается в суд в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.