Зачем от меня требуют вставать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении?

С 1995 стою в очереди на улучшение жилья 22года,собственник.Дом аварийный под снос. При сносе имею внеочередное право на получение жилья по соцнайму.Чиновники предложили написать заявление о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении,предоставляемом в соцнайме от2017года.Для чего?

, анна, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Чиновники предложили написать заявление о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом в соцнайме от2017года.Для чего?

Если вам чиновники предложили написать заявление о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом в соцнайме от2017года.То у них и узнавайте для чего, можете написать им заявление и потребовать на него письменный ответ с разъяснениями, иначе останется только строить догадки и вам, и нам

анна
Клиент, г. Екатеринбург

Тогда поставим вопрос по другому,нужно ли писать это заявление при существующей ситуации?ибо на устный мой вопрос обосновывающий документ не показали,но сослались на административный регламент