Могут ли у меня конфисковать купленный автомобиль, если у бывшего владельца не погашен кредит?

Добрый день наложен запрет на регистрационные действия автомобиля,на хозяине висит кредит непогашенный!я купил такой автомобиль могут ли такой автомобиль у меня конфисковать на дороге при проверки судебными приставками?у меня есть договор купле продажи с старым владельцем.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Илья! Практика по подобным делам достаточно неоднозначная. 1 Так, по суду вы можете признать договор купли-продажи недействительным, соответственно продавца суд обяжет вернуть деньги, вы обязаны будете вернуть автомобиль. 2 Вы также можете подать в суд иск о признании вас добросовестным приобретателем. С учётом изменений внесенных 01.07.2014 в ст 352 ГК РФ имеется положительная практика о признании приобретателя добросовестным vestiprava.com/obzory/novaya-sudebnaya-praktika-po-obrashheniyu-vzyiskaniya-na-prodannyie-zalogovyie-avto.html

В данном случае у судебных приставов полномочий на конфискацию авто не будет.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могут изъять, а потом уже будете решать что делать:

расторгать договор купли продажи

или высуживать авто как указано в ранее напечатанном ответе