Как рассчитывается платеж за капитальный ремонт?

В соответствии с зеленкой, мы с мужем 2 сособственника квартиры. Квитанции за кап. ремонт приходят также 2 на меня и на него. Это правильно? А если собственников будет 6? Будет приходить 6 квитанций? Как рассчитывается платеж за кап. ремонт?

, Антонина, г. Челябинск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Антонина. Взносы на капитальный ремонт рассчитываются, исходя из площади квартиры, принадлежащей Вам на праве собственности, а не из количества собственников.

Андрей Ложкин
Юрист

Размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации