Можно ли продать долю квартиры, если уведомленный собственник умер?

Здравствуйте, мы послали уведомление о продажи доли в квартире второму собственнику.Прошло два месяца,нотариус нам выдал все документы, что собственник получил наше уведомление. Мы начали искать покупателей. недавно второй собственник умер,кто будет наследовать мы не знаем. Нам,что нужно ждать ещё нового собственника или мы можем продавать долю. Тем более нам не сообщили о смерти ,мы узнали через посторонних лиц.

, Наталья, г. Воронеж
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

В дОлжным образом уже уведомли сособственников, так что если нотариус
выдал все документы — можете пока продавать пока не оформлено право по
наследству на долю.
самое главное — успеть до этого срока, т.к.
росреестр может увидеть, что на наследство поданы документы. однако на
это у вас 6 месяцев.
технической возмодности получать у росреестра данные об умерших пока нет. ЗАГС еще пока не наладил межведомственное взаимодействие, так что можете продавать.

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Все порядки Вами соблюдены, собственник не желал выкупать долю. Не вижу препятствий в совершении сделки.