Возможность разделения счетов по оплате электроэнергии в коммунальной квартире

Вы заявляете, что нельзя разделить счета на оплату электроэнергии в коммунальной квартире. И что нет таких законов.

Это ложь! Есть Постановление № 354 от 6 мая 2011 года в котором четко расписано, как надо оплачивать электроэнергию если есть счетчики в каждой комнате и если счетчиков нет. Все случаи прописаны.

И четко написано, что в квитанциях на оплату должны стоять фамилия, имя, отчество плательщика. Что ясно говорит об индивидуальных счетах.

Более того, если Вы не в курсе, с лета 2016 года в Санкт-Петербурге делят счета на оплату электроэнергии в коммуналках. Нам уже разделили в августе 2016 года.

Зачем Вы лжете? Это заказ АО "Петроэлектросбыт"?

, Любовь Ананьева, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Любовь!

Не знаю, кто Вам такое сказал (на сайте много юристов и они друг за друга не отвечают), но счета разделить вполне возможно.

Более того, раздел II Приложения №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, предусматривает именно порядок расчета размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю за расчетный период в занимаемой им комнате (комнатах) в коммунальной квартире.

С Уважением, Олег Рябинин.