Адвокат дважды взял деньги за отложенное судебное заседание

здравствуйте,адвокат взял деньги за судебное заседание,которое отложил суд ,уже дважды Правомерно это?

, Андрей Иванов, г. Краснодар
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Это зависит от условий Вашего договора и как вы передавали деньги за его услуги(расписка или на счет).

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Если судебные заседания откладывались не по вине адвоката или даже по вине адвоката, но по уважительным причинам, то ничего странного здесь нет.

А вот если адвокат не исполняет свои обязанности, то можно написать на него жалобу в Адвокатскую Палату, в которой он состоит. В случае установления его вины дисциплинарной комиссией, адвоката могут привлечь к дисциплинарной ответственности и могут быть применены меры дисциплинарного взыскания, предусмотренные ч. 6 ст. 18 Кодекса профессиональной этики адвоката вплоть до лишения статуса.