Могу ли я продать долю в квартире, если она была приобретена за мат. капитал?

Здравствуйте у меня есть доля в квартире она досталась мне от мамы тк квартира куплена за мат капитал (мне 24 года) брату 6 лет. Могу ли я продать эту долю в квартире и купить себе отдельное жильё с доплатой конечно?

, Лиза, г. Москва
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Являясь собственником какой-то недвижимости, вы имеете полное право ей распоряжаться. Продажа долевой собственности в настоящее время осуществляется через нотариуса, который проверяет все юридические условия сделки. Но так-как это доля в квартире, то остальные собственники долей этой квартиры имеют преимущественное право на приобретение Вашей доли. Отказ от преимущественного приобретения Вашей доли этими собственниками должен быть оформлен нотариально. Т.к. один из собственников несовершеннолетний, то придется еще обращаться в органы опеки и попечительства за согласованием.

Если есть вопросы сделайте «уточнение» своего вопроса