Через какое время делают повторное возбуждение по исполнительному производству?

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, у меня по кредиту был суд, было возбуждение исполнительного производства, как я понимаю, срок у судебных приставов 2 месяца, он истек. Через какое время делают повторное возбуждение по исполнительному производству? Спасибо!

, Виктория, Симферополь
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

было возбуждение исполнительного производства, как я понимаю, срок у судебных приставов 2 месяца,
Виктория

Вы немного заблуждаетесь. Исполнительное производство не прекращено, оно продолжается и будет продолжаться либо до полного взыскания суммы задолженности, либо в случае отсутствия у должника имущества и дохода исполнительный лист возвращается взыскателю с правом повторной подачи его к исполнению.

Виктория
Клиент, Симферополь

Доброй ночи! Спасибо! Скажите пожалуйста, а есть ли срок для повторной подачи к исполнению? Спасибо!

3 года — это срок в течении которого ИЛ должен быть предъявлен к исполнению. Если ИЛ был подан, но через некоторое время был возвращен взыскателю, то срок начинает исчисляться сначала.