Как получить пособие на похороны, если мой счет арестован?

В семейном бизнесе дела шли плохо.Перебивались с копейки на копейку. В январе умер мой отец, проживавший с нами на съемной квартире. я его похоронил, взяв деньги из бизнеса и заняв у друзей, так как хоронить нужно было в другом регионе.

15 января я сдал все документы на получение пособия на похороны(погребение-три пенсии умершего).15 марта мне, после моего обращения в головную организацию пенсионного отдела, куда я сдал документы по эл.почте пришел ответ, что,мол,ждите... в апреле получите. За эти два прошедших месяца бизнес закрылся, оборудование ушло за долги...И главное, моу счет на который должна поступить компенсация, теперь арестован. Что можно сделать в этой ситуации? Я вижу пока один выход-петля!

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Компенсации на погребение не подлежат обращению ко взысканию. Вам необходимо сообщить приставам, что должны поступить денежные средства именно компенсация на погребение. Ссылайтесь на ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».