К кому обратиться, чтобы найти излишне уплаченные деньги?

Налоговая инспекция перевели мне излишне уплаченные денежные средства на расчетный счет.По их словам перевод был 14.02.2017,уже прошло больше месяца.Где искать деньги.В банке разбираться или в налоговой?

, татьяна, г. Магнитогорск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Сначала Вы можете взять в банке выписку по р/с за 1 квартал 2017 г. Затем с этой выпиской обратиться в налоговую, там должны будут проверить факт перечисления Вам средств. По общему правилу возврат производится в течение 1 месяца.

Ст. 78 НК РФ ..6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.