Как переделать канализацию в квартире, если канализационный стояк является общедомовым имуществом?

добрый день. канализационный стояк является общедомовым имуществом. допустим,я хочу внести изменения в стояк, не нарушая норм и его работы. на основании чего,каких положений можно это сделать?(я хочу разобрать его и собрать обратно, переделав свою часть,а стояк останется без изменений)

, Константин, г. Бузулук
Евгений Дедов- Квашнин
Юрист, г. Новосибирск

Здравмтвуйте.

Ваша задача отключить горячую и холодную воду, максимум на 3 часа ( норма отключения без предупреждения) заказываете отключение в ЖЭУ и оплачиваете отключение, либо если есть возможность делаете это самостоятельно. Производите свой ремонт и подключаете воду. Положений для этого никаких нет, т.к. каждый собственник имеет право пользоваться, если есть необходимость ремонтировать общедомоаое имущество, но это если стояк находится у Вас в квартире, если он выведен за пределы, то без согласования с ЖЭУ не обойдётся.