Можно ли расширить требования иска, или нужно подавать отдельно?

Добрый день!

Ищу адвоката опытного в семейных делах.

Недавно мировой суд развел нас с мужем. От брака два ребенка - старшего он угрозами увез к себе, младшая со мной.

По совету юриста подала иск о месте проживания только старшего ребенка, живущего с мужем.

Но при регистрации младшей со мной возникли сложности - миграционная служба отказывает в регистрации только на основании развода, поскольку муж будет вправе подать на них в суд (ввиду отсутствия его согласия). То есть нужно расширить требования иска - определить место проживания не только старшего ребенка, но и младшего. Как это сделать?

Подавать второй иск об определении места жительства младшей или как то дополнить первый иск? В какой форме это делается?

Спасибо!

, Дарина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как это сделать? Подавать второй иск об определении места жительства младшей или как то дополнить первый иск? В какой форме это делается?
Дарина

здравствуйте,

Вы вправе изменить предмет иска. Для этого в судебном заседании Вы можете письменно заявить ходатайство об изменении предмета иска, включив в него и второго ребенка. Отдельный иск подавать не нужно.