Если я работал неофициально, могу ли получить заработанное у отказывающегося платить нанимателя?

Работодатель должен мне деньги, но я не оформлен официально. Платить не будет. К тому же забрал мои инструмент на 100 000 рублей. За прошлые года должен 255 000 руб., за 2016 год долг 84 000 руб. Все доказательства - мои записи, с которыми он согласен. В нашем деле, по всему КМВ так работают все. Дело-работа с природным камнем. Этот человек кинул на деньги пол региона.

, Амир Борунов, г. Пятигорск
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении вас.