Могу ли я выехать в ближнее зарубежье при долге в 40 тысяч рублей?

Могу ли я выехать в ближнее зарубежье при долге за водоснабжение 40 т.р.? (Есть исполнительный документ)

, Гелена, г. Томск
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Гелена.

Если судебный пристав-исполнитель вынес по Вашему исполнительному производству постановление о запрете в выезде за пределы РФ, то выехать Вы к сожалению никуда не сможете.

Если же такого постановления нет, то и волноваться Вам не стоит.

Удачи!