Могу ли требовать возмещения вреда у УК, если подскользнулась около дома на дорожке и сломала руку?

Здравствуйте. Подскользнулась около дома на дорожке и сломала руку. Теперь месяц не смогу работать... Можно ли требовать возмещения вреда у управляющей компании? И как это можно сделать?

, Марина, г. Озерск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Подскользнулась около дома на дорожке и сломала руку. Теперь месяц не смогу работать… Можно ли требовать возмещения вреда у управляющей компании? И как это можно сделать?
Марина

Добрый день! Прошу сообщить конкретные обстоятельства произошедшего? Подскользнулись по какой причине? Был снег или лёд? Восколько по времени это было? Какая температура на улице была? Вы вызывали скорую помощь? Свидетели того что вы упали имеются?

Можно ли требовать возмещения вреда у управляющей компании? И как это можно сделать?
Марина

Требовать можно — но при наличии вины УК. Данный вопрос вам придётся решать в судебном порядке. С Уважением...

Марина
Клиент, г. Озерск

На дороге был лед, не посыпано песком хотя бы. Это было утром. На улице было примерно -1. Я поехала в приемный покой, там мне выдали справку. Свидетелей не было в тот момент...