Как передать в собственность города частную линию водоканала?

Здравствуйте. Я являюсь собственником частной линией водоканала (г. Севастополь). Хотела бы передать эту линию в водоканал. Служащие водоканала требуют документы и акты, которых не (т. к. Линия строилась при Украине и этих документов не требовалось при открытии лицевого счета и запуске воды). Подскажите, каким образом я могла бы передать линию водоканалу? Может быть оформить дарственную или через суд...

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете: "Я являюсь собственником частной линией водоканала (г. Севастополь). Хотела бы передать эту линию в водоканал. Служащие водоканала требуют документы и акты, которых не (т. к. Линия строилась при Украине и этих документов не требовалось при открытии лицевого счета и запуске воды). Подскажите, каким образом я могла бы передать линию водоканалу? Может быть оформить дарственную или через суд..."

Предложите водоканалу в письменное форме забрать принадлежащую Вам линию водоканала безвозмездно. Объясните им в этом предложении причины отсутствия документов и актов. Они сами могут обследовать и установить пригодность линий водоканала. Копию этого предложения отправьте администрации Вашего района. Не думаю, чтобы они в этом случае откажутся забрать себе эту линию. Подарить, как пишете, не получится опять же из-за отсутствия документов и актов.

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Большое Вам спасибо за консультауию.