Как вернуть деньги за телефон, который один раз плохо ремонтировали, а второй раз - отказались?

приобрели телефон, он стал глючить сдали на ремонт, отремонтировали, через месяц та же проблема, сдала на ремонт второй раз, но отказали в ремонте сославшись на механические повреждения, что делать? Видимых повреждений нет

, жанна, г. Усть-Илимск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Жанна!

Вы пишете: "приобрели телефон, он стал глючить сдали на ремонт, отремонтировали, через месяц та же проблема, сдала на ремонт второй раз, но отказали в ремонте сославшись на механические повреждения, что делать? Видимых повреждений нет".

Напишите продавцу претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных за телефон денег. Претензию вручите лично под роспись или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, то в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» можете обратиться в мировой суд по месту нахождения магазина с тем же требованием, а также компенсации морального вреда и штрафа в размере 50 % от присужденной судом суммы (статьи 13, 15 указанного выше закона)