Какие материальные траты возможны при продаже долевой квартиры и оформлении сделки у нотариуса?

Здравствуйте. Мы продаем свою 2х комнатную квартиру, которая оформлена в долях (2 взрослых и 3 детей) и покупаем 3х комнатную квартиру с тех же долях. Какие материальные траты нам предстоят у нотариуса и за что именно будет взиматься плата?

, Екатерина, г. Казань
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Вам нужен не нотариус, а грамотный риелтор, который и подготовит все необходимые документы для оформления сделок и будет сопровождать их в УФРС. Стоимость услуг риэлтора будет ниже, чем Нотариальный сбор ют Согласно Налогового кодекса РФ Нотариальный сбор за заверение договора составляет 0,5 процентов от суммы договора плюс работа нотариуса по составлению договоров. После этого Вам еще надо будет платить регистрационный сбор за каждую сделку. так что риэлтора обойдется вам дешевле