Как оформить иностранцу оформить дарственную на квартиру в России в пользу гражданки РФ?

Здравствуйте. Моя бабушка (в браке, живет в Кыргызстане г.Бишкек, гражданка Кыргызстана) хочет оформить дарственную на квартиру на меня(внучку). Квартира находится в г.Абакане. Приехать в Абакан они не могут. Я гражданка России, нахожусь в России. Что нужно для оформления дарственной?

, Александра, г. Абакан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александра!

Такие вопросы необходимо разрешать в порядке, установленном законодательством Кыргызстана, на сайте консультируют по законодательству России. То есть вашей бабушке надо сходить на прием к нотариусу и узнать как быть в вашей ситуации, какие документ вам представить и т.д.