Что может потребовать новый хозяин ТС, если я не ставил машину на учет?

Здравствуйте. Приобрел авто и не мог поставить на учет из за изменений в автомобиле. (Низкая подвеска). Передвигался редко. Владел около полу года. Затем продал. Ее еще раз перепродали. И на учет также не ставили. Последний владелец грозится подать на меня в суд, за то что я не ставил ее на учет и штраф 4 т.р. за это на его плечах. А не ставили помимо меня еще двое. Вообще что будет?

, Сергей, г. Челябинск
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Тем что Вы не подставили автомобиль на учет, Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 КРФобАП. Срок привлечения к ответственности за данное правонарушение составляет 2 месяца с той даты, когда. Вы должны были поставить автомобиль на учет. Если 2 месяца истекло, то переживать Вам не стоит. А штраф на его плечах только из-за того что он сам автомобиль не зарегистрировал. Вашей вины здесь нет.