Смогу ли я поставить купленный автомобиль на учет, если первый владелец аннулировал учет?

Купил авто у перекупа а старый хозяин анулировал учет из за штрафа и налога.могу ли я поставить авто на учет имея договор купли продажи от хозяина на перекупа и от перекупа на меня?

, роман, г. Москва
Андрей Ложкин
Юрист

Добрый день Роман. Прекращение регистрации ТС прежним собственником не является основанием для совершения регистрационных действий новым собственником. В Вашем случае должен быть оформлен надлежащим образом договор купли- продажи ТС и быть внесены отметки в ПТС прежних собственников об отчуждении ТС. Регистрация ТС регулируется Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним». В нем указаны все необходимые документы для регистрации и основания для отказа в совершении регистрационных действий.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Сможете, проблем не должно быть, только придется заплатить пошлину за выдачу новых регистрационных знаков.