Какие действия следует выполнить для вступления в наследство?

Здравствуйте,возникла довольно сложная ситуация с получением наследства. Наследуемая квартира была в собственности и в равных долях принадлежала мне, отцу и родному брату. Дом по программе расселения аварийного жилья был расселён во временное жильё в 2005-2006 годах и только в 2017 предоставили квартиру которую я и собираюсь оформить в собственность. Брат умер в 2004 году, отец в 2006 и никаких документов на них и на квартиру у меня не осталось(мною получены только свидетельства о смерти и выписки о совместном проживании на момент смерти обоих). При поднятии документов, обнаружилось что брату при оформлении 1/3 собственности на жильё, неправильно указали отчество. Подскажите с чего мне начать и в какие инстанции обратиться для сбора всех документов и внесения исправлений

  • письмо
    .jpg
, Лидия, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, возникла довольно сложная ситуация с получением наследства. Наследуемая квартира была в собственности и в равных долях принадлежала мне, отцу и родному брату. Дом по программе расселения аварийного жилья был расселён во временное жильё в 2005-2006 годах и только в 2017 предоставили квартиру которую я и собираюсь оформить в собственность.
Лидия

Добрый день! Прошу сообщить предоставили на каких основаниях — по договору социального найма???

в 2017 предоставили квартиру
Лидия

На какой состав семьи? Какой документ у Вас имеется о выделении квартиры?

Лидия
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте. Пришло письмо с уведомлением от Администрации города. Ездила, посмотрела квартиру, собрала свидетельства о смерти и справки о совместном проживании на момент смерти. Но дальше просто не знаю с какого конца начать. Если обращаться в МФЦ за выпиской по недвижимости, то возникнет проблема с ошибкой в отчестве у брата, которую похоже допустили ещё при оформлении собственности в 2001 году. ездить приходиться из Уфы своим ходом, так что впустую кататься не могу себе позволить, нужно заранее знать следующий шаг

Здравствуйте. Пришло письмо с уведомлением от Администрации города.
Лидия

Что сказано в уведомлении???