Только недавно узнала о лишении прав управления ТС за 2012 год, как урегулировать проблему?

20.03.2017 года узнала что лишена права управления в 2012 году на срок 4 месяца

за 12.15ч4 что делать?

Уточнение от клиента

права забрали временное разрешение выдали, временное разрешение не сдавала, звонила в суд, сказали что сроки давно вышли

, алена, г. Пермь
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Идите в суд, который вынес постановление о лишении прав, знакомьтесь с делом и копируйте его на цифровой фотоаппарат. В деле надо искать доказательства, что вам не отправляли почтой постановление или отправили с нарушениями. Далее можно обжаловать в районный суд или обращаться с ходатайством к мировому судье, вынесшему постановлениео прекращении исполнения наказания, т.к. истек его срок. Обратитесь к юристу по месту жительства или в интернете свяжитесь с юристом с высылкой ему документов в электронном виде.

алена
Клиент, г. Пермь

а какже с. 31.9 коап рф

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

от сдачи прав я не уклонялась, т.к. не знала что меня лишили.

Вот тот факт, что Вы не знали и подлежит доказывыанию в суде. И инициатива должна идти от Вас. У нас право носит заявиетельный характер, т. е. автоматом ничего для блага людей не делается, вот только наказывают в автоматическом режиме.