Положено ли жилье матери офицера, погибшего при исполнении воинских обязанностей?

Здравствуйте! скажите пожалуйста положено ли жилье матери офицера погибшего при исполнении воинских обязанностей? если у нее нет в собственности своего жилья???

, Евгения Дабаевна Буянтуева, г. Кяхта
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Евгения Дабаевна, добрый день!

Вопросы Социальной защиты членов семей военнослужащих, потерявших кормильца регламентируются Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Статья 24.

1. Члены семей погибших (умерших) военнослужащих имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, назначаемую и выплачиваемую в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.
2. Члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца, не могут быть выселены из занимаемых ими жилых помещений без безвозмездного предоставления им другого благоустроенного жилого помещения в случае прекращения членами семей трудовых отношений с соответствующими организациями, за ними после гибели (смерти) военнослужащего сохраняется право на улучшение жилищных условий в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С уважением, Арина