Оплата кредита банку с отозванной лицензией

Муж брал кредит на 200 т.р. в "Татфондбанке", у которого недавно ЦБ отозвал лицензию. Теперь он всю сумму должен платить как раньше или есть какие то особые условия для возврата кредита банку без лицензии? Я слышала, что если он оплатить всего 200 т.р., то проценты не надо платить?

, Гульчачак Саетгалиевна Вотчинникова, г. Казань
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульчачак! По этому поводу Центральный Банк дал недавно разъяснения.

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вы как и обычно платите, по графику кредит, не нарушаю условия договора кредитования! Иначе агенство страхования вкладов может подать на вас иске о нарушении договора и взыскания с вас основного долга и процентов и пени!

Я слышала, что если он оплатить всего 200 т.р., то проценты не надо платить?

Это не так, речь может идти о досрочном погашении! Данный вопрос вы можете решите с правоприемником «Татфондбанка»по данному кредиту, это будет агенство страхования вкладом в случае банкротства банка!