Какую меру наказания могут назначить по статье 228 часть 1, при непогашенной судимости по другой статье?

Привлекают по со. 228, часть1. Вес 0,65 гр. амфитамина. Ранее судим по ст.111, часть 4, судимость не погашена, в разводе, добросовестный плательщик алиментов, что грозит

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Наказание назначается судом с учётом всех отягчающих и смягчающих обстоятельств.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

В связи с тем, что судимость не погашена, есть большой шанс получить реальный срок до 3 лет. Если особый порядок, не более 2-х.