Могут ли привлеч к ответственности?

Плавали на лодке на водоеме волга возле берега вечером светили фонариком , смотрели раков, подплыла водная полиция, у нас в лодке ничего не было, нашли какую то сеть, отвезли в отдел пытаются вменить нам незаконный лов рыбы этой сетью, мы естественно от всего отказались. Из доказательств у них только свидетельские показания, законно ли это?

, Михаил, г. Волгоград
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте уважаемый Михаил!

Поскольку имеются свидетельские показания непосредственно пользованием сетью для ловли рыбы, то такое привлечение к административной ответсвенности рыбнадзорм является законным и его оспаривать можно разве что другими свидетельскими показаниями. Например, что Вы не рыбу ловили, а что то другое искали или что вообще Вас там не было и т.п. Но скорее будут верить Рыбнадзору.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Михаил
Клиент, г. Волгоград

Если у нас есть четкое объяснение своего нахождения в этом месте, в данном случае мы смотрели раков. Почему должны поверить именно рыбнадзору, ведь у них кроме свидетельских показаний нет ни фото ни видео съемки, так же они могут оговорить любого человека выплывшего на воду, а свидетельствуют они сами, но они же заинтересованные лица, или я не прав?

Если даже у них нет свидетельств, то Ваши свидетельства протих их, слабее. Поскольку у них нет интереса привлекать Вас просто так к ответтсвенности.

Но попытаться можно. Если же у них еще и свидетели, то вообще перспектив нет.