Может ли бывшая жена не пускать меня в свою квартиру, при наличии у меня прописки?

Может ли бывшая жена не пускать в квартиру, она собственник , я там прописан. У нас общий не совершеннолетний ребенок прописан там же

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Гогунский
Юрист

Владимир, добрый день!

Ваша бывшая жена — собственник квартиры. Вы хоть и прописаны в данной квартире, но прав собственности на нее Вы не имеете, только права пользования и только по волеизъявлению собственника. Таким образом действия Вашей бывшей жены законны и обоснованны. Кроме того, собственник жилого помещения может Вас по суду исключить из списка зарегистрированных по адресу лиц.

С уважением,

Вячеслав Гогунский

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Владимир.

Несмотря на тот факт, что Вы не являетесь собственником жилого помещения, регистрация в нем дает право пользоваться жилым помещением.

Если БЖ не пускает Вас в квартиру, вызывайте сотрудников полиции.

Удачи Вам!