Как подать в суд иск о незаконном списании денег с моей банковской карты?

мошенники обманными действиями перевели денежные средства с моей карты сбербанка. анализируя все свои действия получается что я сам провел эту операцию.куда лучше подать заявление на возрат денежных средств(В СУД или полицию) и не поздно ли будет подать заявление через неделю

, евгений, г. Алатырь
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В Вашем случае только в полицию.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Евгений. Поскольку в действиях указанных Вами лиц усматриваются признаки мошенничества заявление Вам надлежит подавать в территориальный орган полиции по месту совершения хищения Ваших денежных средств. Сроками для подачи заявления законодательно Вы не ограничены, однако подать заявление все таки стоит как можно быстрее, поскольку правоохранителям так же понадобиться время на истребование из банковского учреждения полных сведений о произведенном Вами переводе (трансакции).