Как составить расписку об оценке дома, если при заключении сделки ее не оформляли?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда мы покупали дом ни о какой расписки и речи не шло,мы совершили сделку с натариусом,при ней же отдали деньги продавцу дома,и всё.А теперь для налоговой нужна расписка об оценке дома,как её писать?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! очень странно, что нотариус не сказал Вам, что продавец должен написать расписку. Попробуйте предоставить в налоговую инспекцию акт-приема-передачи квартиры, который Вы подписывали, и где говорится, что расчет между сторонами произведен полностью. Иногда налоговики вместо копии расписки принимают копию акта-приема-передачи квартиры. Либо постарайтесь найти продавца и объясните ему ситуацию. Думаю, он пойдет Вам на встречу.