Как продать квартиру, где дети имеют доли собственности, без перечисления денег на их счета?

Добрый день. Сложилась следующая ситуация. Имеется квартира в которой собственниками являются все члены семьи по 1/4 доли (отец, мать и 2 несовершеннолетних). При переезде в другой город, отец получил кредит от работадателя на приобретение жилья. Приобретенную квартиру оформил в собственность на себя и работадатель оформил залог на данную квартиру. Сложились обстоятельства при которых понадобилось продать первую квартиру и расчитаться с займом. Предполагалось после погашения займа выделить детям доли аналогичные их долям в первой квартире по договору дарения. Опека не дает разрешения на проведение данной сделки. Стандартный подход с перечислением средств детей на отдельный счет не приемлем так как в данном случае не хватает средств на погашение займа работадателя. Подскажите какие существуют варианты.

, Юрий, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Опека не дает разрешения на проведение данной сделки.
Юрий

Добрый день! Вы подавали письменное заявление в котором указывали пути решения данного вопроса? Ответ письменный с органов опеки и попечительства имеется? Отказ они Вам в письменной форме прислали?

Добрый день. Сложилась следующая ситуация. Имеется квартира в которой собственниками являются все члены семьи по 1/4 доли (отец, мать и 2 несовершеннолетних).
Юрий

Кто в данной квартире на данный момент зарегистрирован?

При переезде в другой город, отец получил кредит от работадателя на приобретение жилья.
Юрий

Документы подтверждающие это имеются?

Приобретенную квартиру оформил в собственность на себя и работадатель оформил залог на данную квартиру.
Юрий

Документы подтверждающие это имеются?

Предполагалось после погашения займа выделить детям доли аналогичные их долям в первой квартире по договору дарения.
Юрий

Вы это в письменном заявлении указывали? В данном случае необходимо подавать хронологированное заявление в опеку — получать ответ и если он отрицательный то соответственно обращаться в прокуратуру и суд. С Уважением...

Юрий
Клиент, г. Омск

1.Добрый день, официального отказа не получил еще.

2. В старой квартире не зарегистрирован ни кто. Все прописаны по новому месту жительства.

3. Конечно. Свидетельство о праве собственности и зарегестрированный договор ипотеки.

4. Данное предложение озвучил на словах.

С уважением Юрий.

1.Добрый день, официального отказа не получил еще.
Юрий
4. Данное предложение озвучил на словах.
Юрий

Подавайте письменное заявление с приложением копий —

3. Конечно. Свидетельство о праве собственности и зарегестрированный договор ипотеки.
Юрий
1.Добрый день, официального отказа не получил еще.
Юрий

Ждите письменного решения.