Кто должен оплатить услуги ЖКХ, если мы уже не живем в квартире?

Мы с молодым человеком съехали раньше со съемной квартиры на другую. У нас стоят счетчики на воду и свет. Мы зафиксировали все и не живем там уже три дня. До конца оплаты за коммунальные услуги и то есть до окончательного расторжения договора осталось пару дней. Хозяйка сказала, что придет за день до этого и будет все отмывать там перед въездом других жильцов. Получается нам нагорит еще больше денег за воду и свет. Должны ли мы ее оплачивать или хозяйка должна это все делать после того, как наш договор будет расторжен.

, Анастасия, г. Ярославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
До конца оплаты за коммунальные услуги и то есть до окончательного расторжения договора осталось пару дней. Хозяйка сказала, что придет за день до этого и будет все отмывать там перед въездом других жильцов. Получается нам нагорит еще больше денег за воду и свет. Должны ли мы ее оплачивать или хозяйка должна это все делать после того, как наш договор будет расторжен.
Анастасия

Здравствуйте

вам сначала стоило подписать акт передачи квартиры ей — тогда только съезжать.

сейчас то что вы зафиксировали- не факт что она примет и пока квартира не передана ей по акту (если был договор) — считается что пользуетесь ею вы (если тоже въезжали по акту)