Как выехать из страны на отдых, имея долги по алиментам?

Доброго время суток,моя супруга подала на алименты в суд.

Суд присудил 1/4 от зп и содержание жены в размере 8800т.

Это сумма сложилась из среднего заработка,прожиточного минимума,так как я нигде не работал.

После чего я устроился на работу и плачу алименты согласно законодательству.

Спустя 6-8 месяцев я вижу на сайте что я должен огромную часть денег,платить за содержание жены я не могу так как моя зарплата всего 7500 а содержание составляет 8800 и это не беря во внимание что ещё нужно платить алименты.

Подскажите сейчас стоит вопрос выехать из страны на отдых а у меня долг,как быть и что поделать

, Дмитрий, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Дмитрий.

Это сумма сложилась из среднего заработка, прожиточного минимума, так как я нигде не работал.
После чего я устроился на работу и плачу алименты согласно законодательству.
Спустя 6-8 месяцев я вижу на сайте что я должен огромную часть
денег, платить за содержание жены я не могу так как моя зарплата всего
7500 а содержание составляет 8800 и это не беря во внимание что ещё
нужно платить алименты.

Я Вам советую обратиться к судебному приставу с просьбой о перерасчета задолженности по алиментам. Возьмите с собой справку с места работы 2-НДФЛ.

Он обязан пересчитать