Могу ли я сейчас обжаловать решение суда?

В августе 16 был суд, и мне присудили выплатить исцу некоторую сумму. Я сказал судье, что хочу обжаловать решение суда. он ответил, что как придет письмо с решением, можно подать на обжалование. время шло, письма так и не было. А на днях пришло письмо от приставов по этому делу, что необходимо уплатить, иначе будут вычитать с зарплаты. Могу ли я сейчас обжаловать и что для этого нужно???

, Александр, г. Ярославль
Карина Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, в которой Вы должны подробно изложить причину пропуска срока для обжалования. Если письмо не дошло по ошибке ГКС (государственной курьерской службы) суд обычно восстанавливает срок, но, если Вы не пришли за ним на почту, Вам откажут.