Может ли комендант общежития меня выселить?

Студент, живу в общежитии. Когда комендант ходил проверял комнаты, у меня при осмотре мусорной урны (без моего согласия) были обнаружены 2 пустые бутылки из под алгокольных напитков которые были прикрыты мусором.При разговоре с комендантом, был повышен на меня тон голоса, в последствии друг на друга кричали! Вопрос! Могут ли рыться в чужих вещах ( пусть даже это будет мусор), могут ли меня выселить (иногородний студент). В комнате живу один, совершеннолетний.

, Игорь, г. Архангельск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Игорь! Увы но если в уставе проживания имеется запрет на употребление спиртных напитком, то ОБНАРУЖИВ их в вашем мусорном ведре ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ что вы распивали спиртное а не проходя по коридору и увидев пустые бутылки положили их в свое мусорное ведро с целью последующего выноса мусора! Но вот за неуважительое общение с комендантом общежития — разбираться уже не будут!

рекомендую быстро МИРИТЬСЯ и каяться в своих грехах !