Как купить на материнский капитал комнату у матери жены?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мы хотим купить комнату у мамы жены под мат капитал, как нам быть?

, Вакум, г. Пенза
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вакум! буду краток! НЕТ разницы у кого Вы покупаете квартиру! главное чтобы не было :

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 170]
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

Юлия Иванова
Юрист, г. Москва

За материнский капитал возможно приобрести комнату у мамы жены только на имя жены и супруга. В указанном договоре не могут участвовать ваши дети так как сделки между детьми и близкими родственниками запрещены (ст. 37 ГК РФ). В последующем родители должны будут произвести выдел долей в приобретенной комнате своим детям, путем дарения или заключения соглашения об определении долей.